Четверг, 22.11.2018, 14:19

КНЯЖЕГОРСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА  версия для слабовидящих

ОГЭ и ЕГЭ

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования (5-9 класс).

ОГЭ проводится по окончании 9 класса с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), а также с использованием специальных бланков для записи ответа на задания КИМ. Для проведения ОГЭ предусматривается единое расписание экзаменов.

ОГЭ включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. ОГЭ по всем учебным предметам проводится письменно на русском языке (за исключением иностранных языков).

На территории Российской Федерации основной государственный экзамен организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования (10-11 класс).

ЕГЭ проводится по окончании 11 класса с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам). Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Рекомендации по техническому обеспечению организации и проведения итогового сочинения (изложения)

• 1.        Архитектура и состав программного обеспечения
  • 2.        Требования к техническому и программному оснащению рабочих станций
  • 2.1.     Региональный уровень